Área Deportiva / Entrenamientos 2019/20

Horario Entrenamientos 2019/20

Horario entrenamientos 2019/20

Con la ilusión de continuar el proyecto, lanzado ya hace 5 temporadas, los equipos de CD San Lorenzo de Castellón presentan la 33ª Temporada desde su creación. Con todo el equipo técnico puesto en marcha y una gran ilusión, el #cdsanlorenzocs ha presentado un total de 17 equipos ( 15 equipos federados (3 equipos femenino base) más la escuela de Iniciación y Psicomotricidad y como novedad el equipo de Veteranos (compuesto por padres de las escuela) este equipo competirá en la Asociación de Veteranos de Castellón.

La programación de horarios de entrenamiento de la temporada 2019/20 es la siguiente. Los horarios (siempre modificable) indican el inicio del entrenamiento con los jugadores ya preparados.

  • AMATEUR :  Martes 20:30 h. (Parque Merida A) / Jueves 20:30 h. (Paque Merida A1) / Viernes 20 h. (Parque Merida A).
  • JUVENIL : Martes 20:30 h. / Jueves 20:30h. / Viernes 20:15 h. (Parque Merida A2)
  • CADETE "A": Lunes 19:30 h. / Miércoles 19:30 h (Paque Merida A2) / Viernes 19:30 h. (Parque Merida A2)
  • CADETE "B": Lunes 18:30 h. / Martes 19:30 h (Paque Merida A2) / Jueves 19:30 h. (Parque Merida A2)
  • FEMENINO INFANTIL-CADETE : Lunes 19:00 h.(Parque Mérida A1)/ Miércoles 19:30h. / Viernes 19:00 h. (Parque Mérida A1)
  • INFANTIL "A": Lunes 18:30 h. / Martes 19:30 h (Paque Merida A2) / Jueves 19:30 h. (Parque Merida A2)
  • INFANTIL "B": Lunes 18:30 h. / Martes 19:30 h. (Paque Merida A1) / Jueves 19:30 h. (Parque Merida A1)
  • FEMENINO BASE: Miércoles 18:00h (Parque Mérida A1) / Viernes 18:00h (Parque Mérida A1)
  • ALEVÍN "A" : Lunes 17:30 h. / Martes 18:30 h. (Parque Merida A1) / Jueves 18:30 h. (Parque Merida A1)
  • ALEVÍN "B" : Lunes 17:30 h. / Martes 18:30 h. (Parque Merida A1) / Jueves 18:30 h. (Parque Merida A1)
  • BENJAMÍN "A" : Martes 17:30 h. (Parque Merida A1). / Jueves 17:30 (Parque Mérida A1)
  • BENJAMÍN "B" : Martes 17:30 h. (Parque Merida A1). / Jueves 17:30 (Parque Mérida A1)
  • BENJAMÍN "C": Lunes 17:30 h./ Martes 18:30 h. (Parque Mérida A2) / Jueves 18:30 h. (Parque Mérida A2)
  • BENJAMÍN "D" : Martes 17:30 h. (Parque Mérida (A2) / Jueves 17:30 (Parque Mérida A2)
  • PREBENJAMÍN 2012/2013 : Miércoles 18:00 h. / Viernes 18:00 (Parque Mérida A1)
  • ETAPA DE INICIACIÓN 2014 Y PSICOMOTRICIDAD :  Miércoles 17:30 h. / Viernes 17:30 h. (Parque Merida A2)

HORARIO DE ENTRENAMIENTO ESPECÍFICO DE PORTEROS:

  • PREBENJAMÍN & BENJAMÍN:  Viernes a las 17:45 h. (Parque Mérida A2).
  • ALEVÍN "A", "B" & "C": Viernes 18:30 h. (Parque Mérida A2)
  • INFANTIL, CADETE & JUVENIL: Viernes 19:15 h. (Parque Mérida A2